Appartements Elan

  • The lagest option:
  • 2 huéspedes
  • 1 cama
  • 1 dormitorio

La villa Appartements Elan Zermatt está situada a 25 minutos a pie de Eisfluh y permite a los huéspedes disfrutar de la posibilidad de practicar senderismo y esquí.

La villa incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

La villa Appartements Elan cuenta con una cocina integrada, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. También hay un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina en su cocina privada. Los huéspedes pueden saborear platos europeos en el restaurante Stockhorn Grill, a unos 5 minutos a pie.

Situada a 350 metros del Museo del Cervino, la casa de vacaciones está también a 2 km de lugares de ocio como el Parque de los principiantes. Los huéspedes pueden visitar la Hinterdorfstrasse, que está a 5 minutos a pie de esta villa, o visitar el Gornergrat, que está a 4 km. La villa Appartements Elan está en los alrededores inmediatos del Stellisee. La estación de tren Zermatt está a 700 metros, mientras que la parada de autobús más cercana es Kirchbruecke, situada a unos 200 metros de este establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartements Elan Zermatt
Holiday Home Gaedi By Interhome
Precio sólo para móviles

Holiday Home Gaedi By Interhome

5.8
Decente 6 reseñas
402 m de la propiedad
USD 298 USD 268
por noche
Bomaloft - Quiet By The River, Walk To Everything
Precio sólo para móviles

Bomaloft - Quiet By The River, Walk To Everything

8.6
Excelente 10 reseñas
442 m de la propiedad
USD 214 USD 193
por noche
Gemütliches Chalet, 2 Min vom Kirchplatz by ZermattStays
Precio sólo para móviles

Gemütliches Chalet, 2 Min vom Kirchplatz by ZermattStays

9.0
Excepcional 8 reseñas
449 m de la propiedad
USD 368 USD 331
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Sion
    77 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Zermatt
    800 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Escuela de esquí
    • Excursionismo

    Servicios de la propiedad

    • Guarda esquís
    • Servicio de compra de ultramarinos

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD
    • Radio despertador AM/FM

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 09:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    • No hay capacidad para cunas en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué lugares de interés hay cerca de la villa Appartements Elan?
      Puedes visitar el Museo del Cervino, que se encuentra cerca de la villa Appartements Elan.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la villa Appartements Elan?
      El precio del alquiler en la villa Appartements Elan comienza a partir de 193 $ por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la villa Appartements Elan?
      Los huéspedes de la villa Appartements Elan deberían registrar la entrada no más tarde de las 20:00 y la salida antes de las 09:00.
    • ¿Qué restaurantes hay en las proximidades de la casa de vacaciones?
      Entre los restaurantes cerca de la casa de vacaciones están Stockhorn Grill y Pizzeria Roma.
    • ¿Qué métodos de pago aceptan en esta casa de vacaciones?
      Esta casa de vacaciones puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • American Express
      • Visa
      • Maestro
    • ¿La villa Appartements Elan incluye una cocina?
      Sí, la villa Appartements Elan dispone de una cocina totalmente equipada.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la villa Appartements Elan?
      Entre los lugares de interés cerca de la villa Appartements Elan está Eisfluh, también la Hinterdorfstrasse, y se puede llegar en 25 y 5 minutos a pie respectivamente.
    • ¿Se ofrecen instalaciones de esquí en la villa Appartements Elan?
      Sí, los amantes del esquí pueden aprovechar una escuela de esquí y depósito de esquís en la villa Appartements Elan.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Sion
    77 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Zermatt
    800 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartements Elan Zermatt

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar